Новости компании

US3342 — 2-портовый коммутатор с портами USB-C Gen 2 для совместного использования двумя компьютерами USB устройств и функцией сквозной передачи питания 18.09.2019

US3342 — 2-портовый коммутатор с портами USB-C Gen 2 для совместного использования двумя компьютерами USB устройств и функцией сквозной передачи питания

          Компания ATEN представляет новый 2-портовый коммутатор US3342. Устройство позволяет с одной KVM консоли (HDMI видео, USB клавиатура и мышь) работать на двух компьютерах с подключением по интерфейсу USB 3.2 Gen 2 тип C и совместно использовать четыре периферийных USB устройства ( версии USB  3.2 Gen 2). 

          2-х портовый 10G USB-C переключатель ATEN US3342 позволяет подключить к портам USB 3.2 Gen 2 тип C два ноутбука, обеспечить их работу используя только 1 комплект клавиатуры, монитора и мыши, и управлять четырьмя USB периферийными устройствами. Благодаря программному обеспечению ATEN Bezel X, US3342 может обмениваться данными между двумя системами.  Коммутатор оборудован интерфейсом с USB 3.2 Gen 2, обеспечивающим скорость передачи данных до 10 Гбит/с, а также поддерживает работу с USB 3.1 Gen 1, USB 2.0 и USB1. Коммутатор US3342 способен обеспечивает питание подключенных ноутбуков (5В, 9В, 15В и 20В) с портами USB-C по спецификации USB-C PD под управлением Windows или Mac.

Управление двумя компьютерами, как одним целым

Переключение фокуса управления с одного компьютера на другой происходит без нажатия кнопки, а простым перемещением курсора мыши через границу экрана и на нужный компьютер. Такой способ позволяет сократить время на переключение, упрощает распознавание на каком компьютере активна консоль управления(где находится курсор мыши тот и активный), увеличивает скорость реакции и оставляет больше времени для творчества и производства.

Работа всех устройств станет быстрее

Коммутатор US3342 создает прямое соединение между двумя компьютерами со скоростью передачи до 10 Гбит/с. С помощью буфера обмена Вы можете копировать и вставлять или перетаскивать непосредственно из одного компьютера в другой большие файлы, изображения и текст не беспокоясь о наличии промежуточного устройства хранения данных, как и занимающего вдвое больше времени передачи. Высокая скорость передачи 10 Гбит/с позволяет работать со скоростью в 20 раз превышающей USB 2.0.

Электропитание Вашего ноутбука и всех Ваших устройств

Функция сквозной передачи питания мощностью до 85 Вт через USB-C PD 3.0 дает возможность заряжать один из ваших ноутбуков, а также обеспечивает достаточное питание для энергоемких устройств, таких как внешние жесткие диски или игровые устройства. Вы можете использовать свою клавиатуру и мышь, чтобы работать и играть, даже с энергоемким игровым оборудованием с RGB-подсветкой.

Совместное использование платформ Windows и Mac

Используя коммутатор US3342, благодаря общему буферу обмена вы можете копировать и вставлять или перетаскивать файлы, изображения и тексты непосредственно из одного компьютер на другой, независимо от того, на какой операционной системе они работают:

Windows <=> OS X 
OS X <=> OS X
Windows <=> Windows




Возврат к списку