Новости компании

ATEN представила новые ЖК KVM-переключатели с функцией удаленного управления 18.06.2012

ATEN представила новые ЖК KVM-переключатели с функцией удаленного управления

Новые IP KVM-переключатели интегрированные с LCD KVM-консолью позволяют обеспечить универсальность управления IT оборудованием серверных комнат.

KL1508Ai / KL1516Ai

Тайбэй, Тайвань (15 мая 2012 года) - ATEN International, ведущий разработчик и производитель средств компьютерной коммутации, объявил о начале производства новых Dual Rail IP KVM переключателей KL1508Ai и KL1516Ai. Переключатели KL1508Ai и KL1516Ai обеспечивают безопасный доступ к 8 или 16 компьютерам с одной KVM (клавиатура, видео и мышь) консоли. Устройства состоят из KVM переключателя интегрированного с 17-ти или 19-ти дюймовым LCD монитором, клавиатурой и тачпададом. Корпус высотой 1 U и имеет двухрельсовую систему Slideaway, позволяющую независимо выдвигать монитор и клавиатуру.
 kl1508ai_1516ai_fb.gif

Новые переключатели обеспечивают возможность удобной работы, как на локальных рабочих местах системных администраторов, так и с удаленных рабочих мест, благодаря наличию у переключателей функции IP- доступа. Используя протокол TCP/IP для связи, KL1508Ai и KL1516Ai обеспечивают доступ к любому компьютеру в сети LAN, WAN или Интернет.

Для дополнительного удобства, дисплей и клавиатура с сенсорной панелью выполнены отдельными модулями и их можно выдвигать независимо друг от друга. Это позволяет экономить свободное пространство в серверной комнате или центре обработки данных, задвинув модуль клавиатуры с сенсорной панелью в стойку, когда он не используется. В то же время ЖК-монитор можно придвинуть вплотную к стойке, и он, оставаясь виден, позволяет вести мониторинг компьютерной активности.

Переключатели KL1508Ai/KL1516Ai имеют расширенные функции. Например, функция Panel Array Mode, отображает на экране до 16 окон с изображение рабочих столов подключенных компьютеров, а функция Message board позволяет зарегистрированным пользователям удобно общаться друг с другом дистанционно.Кроме того, разъемы RJ-45 и кабели CAT5e / 6 обеспечивают компактность и простоту подключения системы.

kl1516Ai_ds.gif

«Мы рады динамическому развитию линейки IP-совместимых ЖК KVM-переключателей KL1508Ai и KL1516Ai", говорит Кевин Чен, президент ATEN International. "Современные сетевые администраторы в центрах обработки данных любого размера по-прежнему сталкиваются с проблемой сохранения дорогого пространства в стойках. Мы считаем, что наши LCD KVM переключатели эффективно справляются с этой задачей и обеспечивают ИТ - специалистов универсальным решением для управления серверной комнатой.»


Ключевые особенности KL1508Ai и KL1516Ai включают в себя:

  • Эффективное использование пространства — Интегрированные в одном устройстве L1508Ai/KL1516Ai LCD монитор клавиатура и тачпад занимают всего 1U в стойке. Независимое выдвижение модулей монитора и клавиатуры благодаря двурельсовой системе обеспечивает удобство в работе.
  • Возможность использовать стандартную клавиатуру / монитор / мышь консоли — обеспечивается наличием дополнительных портов.
  • Возможность подключение устройства удаленного управление питанием - в сочетании с приложением Power Over NET ™ устройств, таких как PN0108, пользователи могут удаленно перезагрузить электропитание сервера если «зависла» операционная система или клавиатура не реагирует на ввод.
  • Panel Array Mode - технология позволяющая вести одновременный мониторинг за всеми 16 подключенными серверами. Оператор может вывести на один экран до 8/16 рабочих столов серверов в режиме реального времени.
  • Мышь DynaSync - автоматически синхронизирует локальный и удаленный курсоры независимо от настроек сервера ускорение мыши.




Возврат к списку